Subasta 1094, Lote # 182
Praz, Mario. Piranesi Magnificenza di Roma. Milán: Edizioni il Polifilo, 1961.
fo. marquilla, 39 p. + XXVIII láminas. Colofón: "Composto a mano e impresso da Luigi Maestri con carattere Caslon appositamente fuso tavole in fotolitografia di Annibale Belli carta di frabbricazione special della cartiera Ventura Legatura di Torriani & c. Milano MCMLXI". Encuadernado en pasta dura, en estuche (deteriorado)
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |